Nischen-Relief - Wallfahrtsmadonna, 19./20. Jhdt.
"Madonna mit Kind über Kirchenmodell" aus blockverleimtem Nadelholz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 142 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 26 cm, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |